ОСАГО просрочена на небольшой срок, имеет ли сотрудник ДПС выписать какой либо штраф, и каковы последствия такового. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Имеет значение, насколько небольшой срок тут присутствует. Ответственность страхвоателя или иного лица считается застрахованной в течение 30 дней с момента истечения срока полиса, и сотрудники ГИБДД не вправе применять в этом случае какие-либо штрафные санкции.

С уважением