Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Нотариус сможет удостоверить доверенность только в присутствии доверителя. Если доверитель не может посетить нотариуса, возможен вызов нотариуса на дом. Доверенность в отсутствие доверителя ни один нотариус не заверит (конечно, если действовать законно). С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Пишу от представителя (физ лица) по доверенности. В суд необходима доверенность (заверенная нотариально) . Она есть у меня, но не заверенная нотариусом!. Мой доверитель в другом городе. Лично присутствовать у нотариуса проблематично. Нотариус заверит без его присутствия? И как поступить если не заверит?

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Нужно от осужденного взять генеральную доверенность. Нотариус сам должен приехать в ик или это осуществляется за наш счет? Что нужно сделать чтобы пригласить нотариуса на подписание такой доверенности?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах, может доверитель у нотариуса заверить доверенность, вписав паспортные данные доверенного лица и тогда доверенное лицо с доверенностью пойдёт заключать сделку? Или к нотариусу обязательно явиться обоим?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить у нотариуса доверенность на совершение сделки с недвижимостью на лицо, которое проживает в другом городе и не может присутствовать у нотариуса при оформлении доверенности? А потом эту доверенность выслать данному лицу, чтобы он уже совершал действия, на которые уполномочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение