Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Нотариус сможет удостоверить доверенность только в присутствии доверителя. Если доверитель не может посетить нотариуса, возможен вызов нотариуса на дом. Доверенность в отсутствие доверителя ни один нотариус не заверит (конечно, если действовать законно). С уважением, Дмитрий Константинович.