Посоветуйте что-нибудь, в понедельник экзамен.

• г. Санкт-Петербург

Коллеги! Помогите найти текст закона. "О валютном регулировании и валютном контроле". Не могу найти в интернете. Посоветуйте что-нибудь, в понедельник экзамен.

Заранее всем спасибо. Моё мыло: balticsea@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, текст ФЗ я скинул на мыло

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, текст закона "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003 г.

Заранее Вам благодарен.

Юрий.

Где можно найьи последние изменения в Законе о валютном регулировании и валютном контроле?

Вступил ли в силу Закон "о валютном регулировании и валютном контроле" со всеми его последними изменениями и поправками?

Заранее спасибо.

Согласно п.г) ст. 7 Закона РФ № 3615-1 от 9 октября 1992 г. "О валютном регулировании и валютном контроле" к валютным операциям относятся в том числе операции между резидентами и неризидентами в валюте РФ. Необходимо ли получать какие-либо разрешения ЦБ для совершения таких валютных операций?

Заранее благодарю.

Может ли физическое лицо - резидент РФ вносить без каких-либо ограничений наличные денежные средства на свой счёт, открытый в иностранном банке за пределами РФ? Считается ли это законной валютной операцией согласно пункту 5 статьи 12 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле?

Разъясните пожалуйста закон - с 1 июля 2021 г. в соответствии со ст.1 ФЗ от 30.12.2020 N 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона „О валютном регулировании и валютном контроле“ и статью 8 Федерального закона „О национальной платежной системе“.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, если ограничения для резидентов РФ при получении кредита в иностранных банках за пределами РФ в свете вступления в силу нового закона о Валютном регулировании и валютном контроле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаеый Вячеслав Алексеевич, спасибо за ответ на № 444693.

Компания резидент (ООО) выплачивает сотруднику нерезиденту (иностранцу) зарплату через кассу компании. Есть ли при этом нарушение статьи 14 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ, которая определяет права и обязанности резидентов при осуществлении валютных операций?

С уважением,

Заранее спасибо,

ЕЛЕНА.

Гражданин РФ получает з/п в Украине, где является налоговым агентом и имеет разрешение на работу. Является ли выплата з/п валютной операцией в понимании п. 9 ст. ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и распространяется ли на такую выплату, а также дрругие расчеты гражданина РФ на территории Украины, требования ч.3 ст. 14 указанноого ФЗ?

Заранее благодарен за ответ!

Господа юристы!

Будущие коллеги!

Помогите!

Нигде не могу найти положение о Госпремии РФ, горит диплом!

Подскажите, пожалуйста, хоть какую-нибудь ссылку.

Студент юрфака.

PS: если не влом - скинте на мыло Smi-100@yandex.ru, очень заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение