Если нет, то надо ли указывать в договоре купли-продажи, что в продаваемой мне квартире прописаны я и члены моей семьи?

• г. Пермь

Я получил жилищный сертификат. Хочу купить квартиру, в которой сейчас прописан я сам и моя семья (снимаем в аренду). Надо ли нам выписываться перед заключением сделки? Если нет, то надо ли указывать в договоре купли-продажи, что в продаваемой мне квартире прописаны я и члены моей семьи?

Кому надо подписывать договор, если квартира покупается в общую долевую собственность (я как владелец сертификата, моя супруга и дети 16 и 5 лет)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сниматься с регистрации не обязательно.

В договоре купли-продажи должно быть указано, кто из проживающих на данный момент в этой квартире лиц сохранит право пользования после того, как вы ее приобретете, поскольку это является существенным условием договора.

Договор подписывают совершенолетние члены вашей семьи самостоятельно ( вы и ваша жена ), ребенок 16 лет также подписывает его самостоятельно, но с согласия родителей, за ребенка 5 лет договор подписывает один из родителей.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь. Лучше по эл. почте.