Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Относительно новых паспортов. Кто из всяких задействованных в этом деле служб

обязан поставить в паспорт штамп с данными старого паспорта или выдать справку о причине замене паспорта. И какой закон (инструкция, приказ) это регламентирует. А то все отнекиваются, а справка нужна.

Спасибо.

вопрос №38371
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 22.01.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в паспорте производятся следующие отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о детях, не достигших 14-летного возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел; (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.01.2002 N 32);

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32) (см. текст в предыдущей редакции)

о его группе крови и резус - факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения; (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32)

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32).

Таким образом Вам нужно обратиться в паспортный стол ОМ, где Вам оформляли паспорт и на стр.19 паспорта Вам обязаны произвести отметку о реквизитах предыдущего паспорта. Отказ должностного лица можно обжаловать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель (удалённый) просит прислать эти данные для проверки в СБ

Для начала обучения и регистрации на портале от вас потребуется:

1. Копия (фото можно в руке или скан) паспорта (первая страница и прописка) - для проверки СБ и регистрации на портале;

Может ли он что то плохое с ними сделать?

вопрос №17226422
прочитан 11 раз

Все зависит от того, что это за работодатель. Почитайте отзывы, проверьте регистрации в налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данные паспорта.

вопрос №7028127
прочитан 27 раз

Мы не можем Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дай паспорт.

вопрос №15790130
прочитан 2 разa

не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дала по телефону данные паспорта, опасно ли это. Звонок якобы был от Альфа банка, но я сомневаюсь. И что делать?

вопрос №16754763
прочитан 2 разa

Для какой цели?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все банки являются согласно ФЗ "О персональных данных" являются операторами обработки персональных данных. Если Вы ранее были клиентом этого банка ваши персональные данные есть в базе банка, так как с Вашего письменного согласия Вы предоставили Ваши данные обрабатывать. В дальнейшем рекомендую Вам не предоставлять персональные данные по телефону или через Интернет сеть, только при Вашем личном присутствии и при наличии сотрудников каких то либо других организаций, с Вашего личного письменного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данные паспорта в телефоне, могут заменить удостоверение личности при проверке?

вопрос №15538925
прочитан 10 раз

Нет не могут поскольку удостоверение личности в частности паспорт содержит в себе не только серию номер и т.п. но и фотографию личности, что касается скана или копии паспорта то так же сообщаю следующее: паспорт еще и содержит степень защиты, а именно водяные знаки и голограммы на главной странице паспорта, что в свою очередь является подтверждением подлинности данного документа.

(текст отредактирован 29.03.2019, 18:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Игорь!

Во-первых, полиция, ФСБ и т.д. не могут просто так, взять любого гражданина на улице и требовать с него предъявления удостоверения личности (паспорта гражданина Российской Федерации или паспорта гражданина иностранного государства).

Во-вторых, у нас в России нет такого Закона, обязывающего всех граждан носить с собой паспорт гражданина Российской Федерации".

В-третьих, если возникнут непредвиденные ситуации (нарушение вами ПДД и т.д.), то Вам достаточно сказать свои Ф.И.О. и место жительства. При Вас работники полиции по своей Базе регистрации граждан по месту жительства или по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, "пробьют" ваше место жительства и ваши паспортные данные.

В крайнем случае можете носить ксерокопию своего паспорта.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как себя вести, при требовании полиции о подтверждении личности?

вопрос №15539172

Ну покажите фото паспорта в мобиле - лишнего места в кармане не занимает... Почему Вас это беспокоит вообще? Уже пол-Москвы без паспортов гуляют - никого до выяснения не задерживают. Русских по кр.мере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дал данные паспорта номер и серию и в придачу год рождения могу ли я опасаться кредитов, не считая то что можно взять в некоторых банках после 18 лет без кредитной истории и онлайн кредитов Стоит мне опасаться этого?

вопрос №12899171
прочитан 44 разa

Опасаться всегда стоит, но паниковать не следует, так как оформить кредит можно только по оригиналу паспорта. Только по его данным кредит не дадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Если это мошенники, то опасаться стоит, но если Вы попали в сферу их интересов, то там и этих сведений может не потребоваться.

Важно, что Вы не подписывали лично никаких документов. В этом случае все претензии можно будет обжаловать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И еще с данными ФИО не получиться взять?

вопрос №12899313

Доброго времени суток

Не нужно строить из мухи слона, чтобы взять кредит, нужен оригинал паспорта, всё остальное из области фантастики и легко доказуемо, что это сделали не вы

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ФИО и паспортные данные не секретная информация и просто зная их невозможно ничего оформить. Всего Вам доброго и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортных данных или ФИО не достаточно для получения кредита. Для получения обязательно предъявления оригинала документа именно тем лицом, которое хочет получить кредит. Без вашего участия не обойтись. Если Вас очень беспокоит данный вопрос, то поменяйте паспорт, и возьмите справку в ФМС, что предыдущий документ не действителен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет вашей подписи - не давали образец - не оформят кредит, по крайней мере вы сможете оспорить такой договор.. есть искусники, которые и подпись подделать могут. Увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данные паспорта у мошенников как обезопасить себя.

вопрос №15223135
прочитан 6 раз

самый верный способ поменять паспорт, таким образом данные которые находятся у "мошенников" будут неактуальными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НИКАК, если на вас возьмут кредит то вы можете обратиться в прокуратуру и доказывать что кредит брали не вы,меняйте паспорт самое простое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение