Как разделить имущество и разницу в стоимости двух автомобилей при разводе?

• г. Хабаровск

У нас с мужем две машины, одна стоит больше миллиона рублей в кредит, другая двести тысяч. Как разделить имущество? Имею ли я право на разницу в стоимости?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

конечно -каждому по машине, с того кому выделяется дорогая машина - денежная компенсация разницы

Вы можете забрать всю машину и соответственно платить за нее, однако если авто останется у мужа вы вправе требовать половину той суммы, что была уплачена в браке.

В соответствии с СК РФ совместное имущество супругов делится в равных долях. В Вашем случае имущество разделить в натуре не представляется возможным - либо компенсация стоимости авто одному из супругов, либо их (а/м) продажа затем раздел полученного в результате сделки.