Оформление отпуска после 15 числа - вопросы начисления аванса и зарплаты для сотрудника

• г. Омск

Сотрудник уходит в отпуск после 15 числа, в установленные сроки получил отпускные. Аванс у нас в организации начисляется 25 числа. Аванс сотрудник получать не хочет, так как нечего будет получать в зарплату. Правильно ли я понимаю, что мы все равно обязаны начислить ему аванс, так как первую половину месяца он отработал?

Ответы на вопрос (1):

Начислить аванс Вы ему обязаны в любом случае, все правильно.