Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста какие последствия могут быть в следующей ситуации (я имею в виду отношения с налоговой инспекцией).

Я являюсь учредителем и директором ООО. Одновременно с этим я зарегистрирован ПБОЮЛ с применением упрощенной системы налогообложения (патент). Я как ПБОЮЛ осуществляю закупки или продажи продукции этого ООО на основании "посреднического" договора. За это я получаю комиссионное вознаграждение (видимо большое). Спасибо.

вопрос №38374
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Законом Ваша ситуация не запрещена. Если ООО и ПБОЮЛ исправно платят налоги, то проблем у Вас не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала на развод, с суда ещё не звонили, могу ли я забрать заявления. И какие последствия, я имею в виду, штрафы... Есть такое?

вопрос №8658880
прочитан 8 раз

Написать заявление об отказе от иска можете. Никаких санкций не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете просто не ходить в суд и вам вернут вскоре иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста человек может находится один на улице в городе Москва, я имею в виду есть ли в городе Москва комендантский час.

вопрос №12841799
прочитан 3 разa

С 18 лет можно находиться на улице в Москве после 22:00.

Цитата:
Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних

1. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию: на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализаторах, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я безработный, но на карту сбербанка приходят переводы. Какие могут быть последствия с налоговой?

вопрос №15615424
прочитан 6 раз

Могут попросить объяснить, откуда взялись денежные средства.

Банк может наложить санкции на счёт, заподозрив вас в нарушении ФЗ-115 "О легализации, отмывании...".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой Р.Узбекистан... У меня есть РВП. Могу ли я открыть ООО на себя, и на какие виды деятельности я имею право?

вопрос №4211713
прочитан 23 разa

Ограничений на открытие ООО нерезидентом РФ нет. В налоговую для регистрации ООО подаются документы:

- заявление по форме Р 11001, заверенное нотариально;

- устав (2 экз.) прошиты, пронумерованы;

- решение единственного участника (Вас) о создании ООО (2 экз.) - 1 остается у Вас, 1 - в налоговую;

- квитанция об оплате госпошлины - 4 000,00 рублей;

- документы на юр.адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо);

- нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента (перевод необходимо делать именно в России).

По ОКВЭД ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в 16 лет жить с парнем? Какое отношение имеет к этому школа (если в ней не будет прогула.. проблем и всего такого)

вопрос №10329266
прочитан 10 раз

Вам бы лучше сначала закончить школу. Кроме того, если Ваш парень совершеннолетний, то его могут привлечь к ответственности за связь с вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдаю квартиру, хочет въехать семья с приемными детьми. Какие последствия это может иметь для меня в плане налогов.

вопрос №16359957

Никаких. Каким образом наличие приемных детей может повлиять на размер налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана имею вид на жительство, могу ли я оформить отношения в ЗАГСе с россиянкой, какие документы нужны для того.

вопрос №14320325
прочитан 5 раз

Для заключения брака с гражданкой РФ Вам потребуется свидетельство о разводе либо справка о том, что Вы не состоите в брачных отношениях на территории своей страны, документы должны быть легализованы для РФ.

Помимо документа о семейном положении, так же предоставляется перевод паспорта, копия внж с отметкой о регистрации и квитанция об оплате госпошлины. От невесты паспорт и так же свидетельство о разводе, если ранее была в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение