Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - индивидуальный предприниматель. У меня по трудовым договорам (были также заключены и договора о полной и индивидуальной мат.

ответственности) летом 1999 г. работали два продавца в магазине. Сделали крупную недостачу. Следователи РОВД уголовное дело прекратили за недоказанностью их вины в совершении хищения. В течение года обжаловали через прокуратуру несколько постановлений о прекращении – результат тот же, последнее постановление – лето 2000 г.).

И еще ситуация: по трудовому договору работает водитель на а/м «Бычок». В декабре 2000 г. он, управляя данной а/м, совершил ДТП, (наезд на препятствие). Я была пассажиром, получила телесные повреждение небольшой тяжести, в возбуждении уголовного дела отказали, виноват, согласно постановления ГИБДД, водитель. У а/м серьезные механические повреждения.

В настоящее время собираюсь подать в суд по обоим фактам. Подскажите ответы на вопросы: 1. Не прошел ли срок исковой давности на сегодняшний день, и каков он – 3 года, как по ГК РФ или 1 год – как по ТК РФ. 2. Каким законодательством регулируются вопросы возмещения вреда в моих ситуациях – гражданским или трудовым? Заранее благодарна.

вопрос №38375
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В части недостачи лета 1999 года - исковая давность прошла, т.к. на требования работодателя к работнику о возмещении ущерба КЗоТ (старый) предусматривал годичный срок исковой давности в части ДТП, в течении 3-х лет Вы имеете право предъявить иск к водителю виновному в ДТП (если он не Ваш работник) - иски о компенсации убытков и морального вреда (в связи с повреждением здоровья)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заключён трудовой договор с 11.01.2019 по 11.04.2019. При увольнении я получу какую то выплату, компенсацию и т.п?

вопрос №15388190
прочитан 3 разa

Нужно ознакомиться с вашим договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю проводником и у меня подписан трудовой договор можно меня уволить или нет и по какой статье.

вопрос №10438249
прочитан 13 раз

При наличии оснований могут уволить.

Ст. 81 ТК РФ.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 81 Трудового кодекса РФ. Ознакомьтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель. У меня работает мама. Могу ли я заключить с ней трудовой договор без оплаты труда.

вопрос №9203571
прочитан 12 раз

Можете заключить трудовой договор и отправить в отпуск без сохранения заработной платы (по её письменному заявлению).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете заключить договор, но не без оплаты. Договор без оплаты-фиктивный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель, могу ли я заключить трудовой договор с другим предпринимателем и работать на него по найму? Если да, то обязан ли я его где-то зарегистрировать?

Спасибо.

вопрос №615154
прочитан 22 разa

Эмиль, можете. Регистрировать Вам его ни где не нужно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это вытекает из положений ТК. Т.е. в Вашем случае никаких особенностей нет. Все как обычно. Если договоры учитываются у предпринимателя, то пусть зарегистрирует его. Но это не принципиально.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель (ремонт бытовой техники), в налоговой зарегистрирован на ЕНВД, снимаю помещение у Администрации города по договору аренды, в сумму аренды не входит НДС. Налоговая инспекция прислала письмо с требованием предоставить отчетность по НДС и заплатить налог с 4 квартала 2010 года. До настоящего момента всегда отчитывался в налоговой без всяких претензий. Имеет ли право налоговая инспекция выставлять такие требования? Заранее благодарю.

вопрос №2338125
прочитан 81 раз

Леонид.

У вас проблема в том что ЕНВД это налог на вмененный доход и вы его отчисляете именно за ремонт бытовой техники. К этому у налоговой вопрос только по вашей аренде, нужно посмотреть договор ваш аренды для точной консультации по нему и декларации с 4 квартала 2010 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель, работал по договору-заявке, есть ттн. не заплатили за услуги. Только через суд?

вопрос №13838325
прочитан 31 раз

До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала у индивидуального предпринимателя без оформления и без договора с мая 2012 по январь 2013-у нас в магазине были постоянные недостачи находили «ВОРОВ» (там стоят камеры и записи удаляются каждые 15 дней) и им ничего не было, т.к. их тоже не оформляли. А теперь когда я ушла провели ревизию через 2 недели и мне звонят, угрожают разные люди, говорят, что «вылезла» недостача и говорят, чтобы я им отдала 400 тысяч рублей за три месяца (это вроде бы все недостачи за все мое время работы), сказали, что я вроде как в розыске (но я не скрываюсь). Я предложила написать заявление в милицию, мне ничего не ответили (сказали если я не отдам эти деньги, то мне будет очень плохо-угрожали даже моим родителям.) Еще у ИП брат глава города Свободного. Но я ничего брала, как доказать. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. заранее огромное спасибо.

вопрос №2202740
прочитан 80 раз

Марина, если вы ничего не брали, то настаивайте на своем, правда должна быть на вашей стороне.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение