Можно ли подать иск о снижении алиментов на несовершеннолетнего ребенка в случае, когда совершеннолетний сын платит алименты бывшей жене на содержание? Роль суммы дохода мужчины, составля

• г. Улан-Удэ

Если есть соглашение об уплате алиментов между матерью и совершеннолетним сыном. При этом сын платит алименты бывшей жене на содержание их несовершеннолетнего сына, можно ли подать иск об уменьшении размера алиментов несовершеннолетнему. И как влияет сумма дохода. Мужчина в среднем получает 200 000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма алиментов может быть уменьшена только в случае появления второго ребенка, т.к. предполагается, что взрослые трудоспособные лица в состоянии заработать средства к существованию, а нетрудоспособные и престарелые - нет.