Несмотря на оплату, штраф ГИБДД не списался - нужно ли его оплачивать?

• г. Екатеринбург

День добрый, был остановлей сотрудниками ГИБДД, оказался не плаченый штраф, вызвали на суд, суд присудил мне в двойном размере штраф. Его я оплатил, но шраф в ГИБДД так и не списался. Должен ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, что заплатили один платеж (двойная сумма штрафа) - должны, это санкция за второе правонарушение (несвоевременная оплата административного штрафа). За первое - платить надо.