Влияет ли прерывание регистрации при выезде из России на получение временного проживания и какие ограничения на выезд существуют в период ожидания разрешения?

• г. Ташкент

Я подала документы на временное проживание в РФ прошло 4 месяца моей непрерывной регистрации. Временное проживание я должна получить ещё через 2 месяца. Но у меня возникла кое какая проблема из-за которой я должна поехать в узбекистан на одну неделю. Естественно моя регистрация прервётся. может ли это как то отразиться на получении временного проживания. И вообще можно ли покидать россиию в период ожидания разрешения на временного проживания, если да, то на какой срок и в каких ситуациях,?

Ответы на вопрос (1):

В ожидании РВП Вы можете покидать Россию, и это не будет нарушением закона или ведомственных инструкций.