Возможность отказа от дарственной после подписания договора - основания и правовые аспекты.

• г. Уфа

Мною был заключен договор дарения на 1/3 долю квартиры квартира в долевой собственности с родителями дарственная была составлена в пользу отца согласие на дарственную я дала под давлением отца он постоянно угрожал и преследовал после подписания договора он не перестаёт преследовать могу ли я сейчас отказаться от дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о признании договора дарения не действительным.

ФАКТ УГРОЗ И ДАВЛЕНИЯ НАДО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ.

Удачи

Для того, что бы отец стал собственником, мало просто заключить договр дарения. Нужно ещё зарегистрировать переход прав, в Росреестре.

Если зарегистрировали, то только один выход - доказать, что сделка заключена под давлением.