Жалоба в прокуратуру на бездействие конкурсного управляющего

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме, обязательной форм нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Составила в третий раз жалобу на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Первые 2 раза подавала жалобы в суд, а в суде прокуратура задним числом вручала постановление об отмене постановления. После отмены второго постановления я написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и получили там отказ в удовлетворении жалобы. Думала себе облегчить задачу и подать третью жалобу не в суд, а в прокуратуру, чтобы не терять время на хождение в суд, но после того, как получила отказ в жалобе на бездействие полиции прокуратуре особого доверия нет. И вот думаю куда сейчас обращаться с жалобой - всё же лучше сразу в суд? надежнее будет? Или можно попробовать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего имени была написана жалоба в прокуратуру на управляющую компанию за их бездействие. Люди которые писали жалобу подписались моим именем. Что за это будет тому человеку, который подписался моим именем? Должна ли прокуратура проверять документы при приеме жалобы?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Подала через госуслуги жалобу областному прокурору на бездействие сотрубников местной прокуратуры. Областная прокуратура спустила мою жалобу вниз тем, на кого я жалуюсь. И я от них получила ответ-отписку. И приписку ниже, что могу обжаловать вышестоящему прокурору или в суд. Разве это законно? Разве не должна была областная прокуратура вынести постановление об удовлетворении или об отказе в удовлетворении жалобы? Я же получила просто письмо от местной прокуратуры, которое мне предлагают обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение