С какого периода бухгалтер должен удерживать алименты, может ли бухгалтер пересчитать алименты с июня и удерживать 50% зарплаты.

• г. Великий Новгород

Я работаю в организации с 1 июня 2006 года. В августе пришел исполнительный лист на удержание алиментов 25%, задолженности по алиментам нет. С какого периода бухгалтер должен удерживать алименты, может ли бухгалтер пересчитать алименты с июня и удерживать 50% зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Алименты выплачиваются с момента подачи заявления на алименты, то ваш бугалтер должен будет расчитать задолженность по алиментам в связи с получением исполнительного листа.