С какого периода бухгалтер должен удерживать алименты, может ли бухгалтер пересчитать алименты с июня и удерживать 50% зарплаты.

• г. Великий Новгород

Я работаю в организации с 1 июня 2006 года. В августе пришел исполнительный лист на удержание алиментов 25%, задолженности по алиментам нет. С какого периода бухгалтер должен удерживать алименты, может ли бухгалтер пересчитать алименты с июня и удерживать 50% зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Алименты выплачиваются с момента подачи заявления на алименты, то ваш бугалтер должен будет расчитать задолженность по алиментам в связи с получением исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Следующее... Взыскатель по алиментам направила исполнительный лист, выданный о взыскании алиментов с 2015 года на работу должника для удержаний с заработной платы. Должник устроился на работу в данную организацию в 2017 году. Согласно указанному на исполнительном листе, последнее удержание по нему было в 2016 году. В заявлении при направлении исполнительного листа на работу взыскатель указала, что удержания производить с момента устройства должника. Вопрос: должен ли бухгалтер данной организации взыскивать с момента устройства должника на работу или с момента поступления листа в организацию? Имеет ли бухгалтер право производить расчет задолженности за предыдущие периоды?

В организацию пришел исполнительный лист на сотрудника о задолженности банка. Стали производить удержание 50% от зарплаты. Через месяц пришел исполнительный лист по алиментам на 50%. Понятно, что алименты удерживаем в первую очередь. А что делать со вторым исполнительным листом? Удерживать 20% ? Написать приставам? Как поступить по закону? Спасибо.

Производство об удержании алиментов суд. приставом закрыто 29 мая 2009 г. и исполнительный лист направлен по месту работы должника, но по неизвестным мне причинам действительно исполнительный лист отправили только в конце июля 2009 г.,удерживать алименты бухгалтерия начала с 1 августа 2009 г.. Получается, что с 1 июня по 1 августа алименты на несовершеннолетнего ребенка мне не выплачивались. Кто должен расчитать задолжность за данный период?

Из зарплаты удерживают 41% алиментов. В январе пришел исполнительный лист на удержание задолженности по ЖКУ. На судебное заседание по задолженности не приглашали. Бухгалтер собирается удержать из зарпалаты 91%. 41% алименты и 50% задолженность по ЖКУ. Правомерно это?

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Сколько % должен удерживать бухгалтер организации, если я плачу 25% алименты, а также в бухгалтерию пришли четыре исполнительных листа о взыскании задолженности по кредитам, где приставы просят 50% удержания. Бухгалтер мне сказала, либо пиши заявление на 100% удержания, либо будет удерживать 70%. Но ведь долгов по алиментам нет. Возможно ли это?

В январе 2015 года на удержание зарплаты 25% поступил исполнительный лист (задолженность по кредиту), который удерживается по сей день, в ноябре 2016 года также получен другой исполнительный лист (тоже задолженность по кредиту) на удержание с зарплаты 50%. Как в этих случаях удерживать с зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работника поступил в организацию исполнительный лист. Удержание 50% (25% текущие платежи по алиментам и 25% погашение задолженности по алиментам). Через 2 месяца поступает еще один исполнительный лист. Удержание 40% задолженность по кредиту. В каком размере бухгалтерия должна производить удержания.

Муж платит алименты, с учётом долга удерживается 70% от заработной платы. Приходит в организацию исполнительный лист о взыскании долга по кредиту. Имеет ли право организация удерживать по двум исполнительным листам? То есть более 70%? Бухгалтер после удержания алиментов, с оставшейся суммы отчисляет 50% в счёт второго исполнительного листа, законно ли это?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение