Как расторгнуть потребительский кредит после введения в заблуждение фирмой-продавцом?

• г. Казань

Моя мама пенсионер. Представители фирмы торгующей фильтрами очистки воды пришли на дом, ввели в заблуждение, привезли ее в свой офис и оформили на нее потребительский кредит в Альфа банке, на сумму 137000,00 руб. Все документы мама подписала (договор с банком и фирмой). Что можно сделать в данной ситуации? Как расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор продажи и договор кредитования.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление на расторжение кредитного договора

Спросить
Пожаловаться

От Вас нужен договор купли-продажи или кредитный договор. Есть 2 варианта как их расторгнуть. Звоните

Спросить
Пожаловаться

Торговые представители ввели в заблуждение 85-летнего человека и установили в квартире дорогое оборудование по очистке воды, оформив на данное лицо кредит. Все документы потерпевшая подписала до оглашения суммы услуги и стоимости товара. Можно ли вернуть деньги, внесенные как залог и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

Торговые представители ввели в заблуждение 85-летнего человека и установили в квартире дорогое оборудование по очистке воды, оформив на данное лицо рассрочку. Все документы потерпевшая подписала до оглашения суммы услуги и стоимости товара. Можно ли вернуть деньги, внесенные как залог и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор? Куда обращаться для расторжения договора?

Торговые представители ввели в заблуждение 85-летнего человека и установили в квартире дорогое оборудование по очистке воды, оформив на данное лицо рассрочку. Все документы потерпевшая подписала до оглашения суммы услуги и стоимости товара. Можно ли вернуть деньги, внесенные как залог и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор? Что будет в случае неуплаты рассрочки?

Заключила договор с фирмой ООО Прогресс об установке остекления лоджии. Оплата за услуги была сделана через Альфа банк путем оформления кредита. Первый платеж по кредиту за меня внесла фирма, который я должна была им возместить. А все последующие платежи я должна платить банку. Но ни один телефон фирмы не отвечает, офис закрыт, окна мне так и не привезли. Как расторгнуть договор с этой фирмой и вернуть все деньги банку, чтобы кредит закрыли?

25 ноября моя мама пенсионер попалась на удочку сетевого маркетинга, фирмы предлагающий фильтры для очистки воды, и подписала с ними договор купли-продажи и оформила договор потребительского кредита Альфа банка. Первоначального взноса не было, зато заместо оного был взят домашний фильтр. Первая оплата по кредиту должна пройти 24 декабря. Причем кредитный договор был оформлен не специалистом банка, а сотрудниками данной фирмы на месте, и в дополнении никаких чеков на приобретении продукции предоставлено не было. По факту это явное мошенничество и развод пенсионеров на деньги. Так вот какие шаги следует сейчас предпринять чтобы, во-первых расторгнуть договор купли-продажи и вернуть товар без чека?; и во-вторых как правильно расторгнуть договор потребительский, учитывая что он был оформлен НЕ СОТРУДНИКАМИ банка?

Как нам быть в ситуации: мои родители пенсионеры, к ним пришли домой в вечернее время,22.00,и стали предлагать фильтр для воды, дали попробовать воду после этого фильтра, сделали анализ воды из под крана прямо дома и показали им какую они пьют грязную воду, родители согласились установить такой фильтр в кредит, т.к он стоит 66000, плюс процент по кредиту 27000, отвезли в офис и привезли обратно, в 2400, а на утро они осознали ошибку своей покупки, как нам расторгнуть договор с банком и договор о покупке с этой фирмой. Спасибо!

16 мая Пенсионера-инвалида привезли в офис, подписали договор на остекление балкона с заключением соглашения по кредиту в Альфа-Банке на сумму 144 тыс. рублей. Каким образом мы можем сейчас расторгнуть данный договор, заключенный по чисто мошеннической схеме?

Заранее благодарна.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама-пенсионерка по своей наивности уговорилась на установку окон в рассрочку, подписала договор с неким ИП и договор с Альфа-банком на рассрочку (как оказалось кредитный договор, текст напечатан очень мелким шрифтом). Представители ИП пришли к ней домой, всё обсчитали, замерили, сделали «скидку» 25 % и отвезли на машине в некий офис, где происходило подписание документов. Она внесла ИП предоплату наличными порядка 4 тыс. руб. Обещали в течение месяца окна изготовить и установить. Теперь их контактные телефоны не отвечают, офиса нет и окон нет! А кредит почти на 40 тыс. есть! Вопрос: какие наши действия, чтобы его расторгнуть с банком? Помогите, пожалуйста, конкретной схемой действий в данной ситуации!

Моей маме навязали фильтр для воды, изначально предложили проверить качество воды, по их показателям вода не пригодная для питья. Предложили ей фильтр для очистки воды, через оформление потребительского кредита (сумма кредита 54000 рублей) возможно ли расторгнуть с ними договор, вернуть фильтр и расторгнуть потребительский кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение