Вопрос о получении налогового вычета за лечение дочери при несоответствии фамилии в чеке и договоре

• г. Сыктывкар

Я хочу получить налоговый вычет за лечение дочери, заключил договор в РГС Медицина, соответственно я являюсь представителем ребенка и договор заключен на мое имя, но в чеке, т.к. оплата производилась безналом и оплачивал его дед ребенка указана фамилия моего тестя, могу ли я в этом случае получить налоговый вычет или лучше переоформить договор на тестя?

Ответы на вопрос (1):

Вычет вы можете получить, приложите к документам, которые будете сдавать в инспекцию расписку, что дед получил от Вас денежные средства для оплаты лечения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.

Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?

Налоговый вычет на доходы физ. лиц. медицина.

Лечение оказывалось ребенку, но ездила с ним бабушка, и договор с медучреждением заключен на ее имя. Получится ли в этом случае подать документы на налоговый вычет?

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение, если договор оформлен на мое имя, а в платежных документах указано имя отца? В налоговой сказали, что необходимо заключить доп. соглашение, в университете говорят, что не могут, т.к. уже учеба закончена и оплата производилась? Какие документы в данном случае нам необходимы для получения вычета? Спасибо!

Могу ли я получить налоговый вычет за свое обучение, если оплата производилась с карты жены и в чеке об оплате указаны ее реквизиты?

Я пенсионер, не работаю. Получила лечение в санатории. Супруг работает. Социальный налоговый вычет по расходу на моё лечение может получить он. Платёжные документы по оплате санаторно-курортного лечения оформлены на моё имя. Как быть в этом случае?

В следующем - я обучаюсь в институте на заочном отделении. Договор на обучение заключала на себя, оплата производилась через банк. В 2019 году оплату по моему договору производил оплату супруг, соответственно банковская квитанция выписана на его имя, но в назначении платежа указано, что по оплата производилась по моему договору. Могу ли я в таком случае воспользоваться вычетом по НДФЛ или нет?

Здравствуйте. Заключил договор долевого участия на себя. Квартира для моей совершеннолетней дочери. Квартира полностью оплачена, но еще не сдана. Лично я уже не могу получить налоговый вычет. Хочу заключить с ней договор уступки прав на эту квартиру.

Вопрос: получит ли она в дальнейшем налоговые вычеты. Или налоговая это посчитает дарением от родителя и откажет в вычетах.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж после болезни. Часть лечения оплачивала я и справка об оплате для налоговой оформлена на меня, а часть оплачивал он сам и справка оформлена на него? Могу ли я получить налоговый вычет по его справке и по своей.

Чтобы получить налоговый вычет за оплату стоматологического лечения матери (протезирование, установка имплантов) и оплата и договор должны быть на мое имя? Мама на пенсии.

Договор на обучение дочери заключен на мое имя, квитанции об оплате на мое имя, а я домохозяйка. Может ли мой работающий муж получить вычет по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение