Как и когда заменить паспорт при изменении фамилии, проживая по временной регистрации в другом городе?

• г. Москва

В какие сроки мне должны сменить паспорт, в связи с переменой фамилии. Если я живу по месту временной регистрации в другом городе, а не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Установлен общий срок 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я живу сейчас в другом городе не по месту прописки, временной регистрации нет, через пару дней мне 20 лет, могу ли я сменить паспорт по месту проживания, без временной регистрации.

Задавал вопрос по смне фамилии в другом регионе и мне ответили что могу сменить фамилию по месту временного пребывания. Позвонил в ЗАГСы Ростова-на-Дону мне сказали что смену фамили можно сделать только по месту постоянной прописки или по месту рождения. Может быть в Ростовской области нельзя делать эту процедуру по временной прописке? В Алтайском крае мне отвечали что можно и по временной прописке сменить фамилию. Может в ближайших с Ростовской областью регионах можно сменить фамилию по временной регистрации?

Хочу сменить фамилию, но в данный момент живу в другом городе (очень далеко от места постоянной прописки и места рождения). Слышал что процедура по смене фамилии занимает месяц. Нет возможности уехать на месяц в город с постоянной пропиской. Можно приехать подать заявление на смену фамилии, а забирать готовый документ через пол года? Или можно по временной регистрации сменить фамилию?

Можно ли сменить паспорт в 20 лет не по месту прописки или временной регистрации? Живу у мужа в другом городе, никакой регистрации не имею.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Как сменить свидетельство ИНН, в связи со сменой фамилии, проживая по временной регистрации в другом городе (не в городе постоянной прописки)?

Ребёнок получил паспорт по временной регистрации по месту жительства. Имеет прописку в другом городе. Где можно поставить штамп о прописке в паспорт? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю фамилию, паспорт получила по месту прописки, переезжаю в другой город где у меня нету прописки и временной регистрации. Могу ли я поменять ИНН, пенсионное и медицинский в другом городе?

С 12-ти лет живу в другом городе, по временной регистрации, сейчас мне 21 год. В 20 поменял паспорт по временной регистрации, могу ли я по временной регистрации сменить фамилию, на девичью фамилию своей матери?

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение