Наследование квартиры - Как вернуть право собственности в случае спора?

• г. Таштагол

В 2007 году умерла бабушка. Оставила завещание на правнучку (14 лет). правнучка умирает в этом же году. Мама правнучки (Жена внука) регистрирует квартиру на себя. В паспортном столе сказали, что квартира оформлена на правнучку, а потом на ее маму. У бабушки муж и дети умерли, внуков 5. я внучка, хочу вернуть квартиру. Что делать? Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Следует встречаться и разбираться в вашем деле, поскольку ситуация не простая и придется решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была оформлена после смерти бабушки на правнучку (согласно завещанию) то мама правнучки совершенно правомерно оформила квартиру на себя как наследник первой очереди после смерти дочери

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла бабушка и оставила завещание на на квартиру на внучку и правнучку. Внучка совершеннолетняя, а вот правнучке еще 8 лет, я являюсь мамой правнучки. Что мы можем делать с этой квартирой, какие у нас права?

Полгода назад умерла бабушка. Внучка пошла в сбербанк забрать деньги и там ей сказали что в 2006 году было завещание на правнучку. Об этом никто не знал. Правнучка не заявилась в течении полгода. Как забрать сейчас деньги внучке по наследству без правнучки.

У моей бабушки есть неприватиз. Жилье. В ней прописаны внучка и правнучка. Внучка умерла, правнучке 18 лет. она никогда не проживала с бабушкой. Можно ли признать у правнучки утратившее право собственности? Она всю жизнь проживала с отцом. Бабушка хочет приватизировать кв. и прописать меня. А правнучка не разрешает.

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Пробабушка хочет оформить дарение квартиры правнучке (10 лет) на кого оформляется дарение в этом случае на правнучку или на маму правнучки?

Можно ли продать свою долю в квартире (1/3) прабабушки своей правнучке, которая имеет так же 1/3 доли в этой квартире, то есть чтобы у правнучки было 2/3 доли. Какой при этом налог и как происходит данная процедура? Третья доля находится в собственности у мамы правнучки-то есть у моей внучки. Правнучка совершеннолетняя. У мамы правнучки несовершеннолетний ребенок (если это как либо влияет). Как продать правнучке долю? Каков налог?

Бабушка жила в муниципальной квартире, при приватизации она отказалась в пользу своей внучки и правнучки. Т.е. Приватизировали квартиру 1/2 часть внучка и 1/2 часть правнучка. У бабушки 3 детей. Бабушка умерла. Кто получит наследство и какую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка мужа, который ей приходился внуком и на которого было составлено завещание. За день до смерти внука (тяжелая болезнь), бабушка переписала завещание на несовершеннолетнею правнучку. Опекун правнучки (внучка бабушки) не вступил в наследство и пропустил срок вступление в связи с запоем (является алкоголиком). Может ли жена умершего внука претендовать на наследство, спустя полгода, если наследный срок пропущен теми на кого составлено завещание?

В квартире прописаны три человека (бабушка-81 г.), (внучка-31 г), (правнучка-8 лет). Собственник бабушка. В приватизации ни внучка ни правнучка не участвовали. В квартире проживает одна бабушка, но за коммунальные услуги оплачиваем поровну. Завещание бабушка написала на двоих своих сыновей. Вопрос: после смерти бабушки могут через суд выписать внучку и правнучку? Защищены ли права детей?

Квартира приватизирована на бабушку, внучку и правнучку, свою долю бабушка завещала своей племяннице! Может ли внучка с правнучкой оспорить это и вернуть долю себе? Наследниками являются внучка и правнучка? И на каких основаниях они могут оспорить дарственную племянницы на долю бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение