Как переоформить квартиру на себя по генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить. Муж написал мне генеральную доверенность (с правом продажи и сдачи квартиры). Как я могу переоформить квартиру на себя? И какие документы мне нужны для сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не сможете оформить на себя. Пусть муж оформляет на другого человека доверенность.

По доверенности никак.

ГК РФ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.