Как обеспечить пенсию при работе без официального устройства и отказе от накопительной системы

• г. Назарово

Если я работаю не официально, то как быть с пенсией. Ведь многие работодатели не оформляют. Общий стаж всего 7 лет. На накопительную переводить деньги не хочу, т.к. по считала, что страховая лучше. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас пожинаете плоды того,что работаете неофициально.Вы пытаетесь совместить несовместимое : работать неофициально ,а при этом чтобы ваш неофициальный работодатель делал офоциальные отчисления.Так в жизни не бывает. поэтому совет только один: искать официальную работу