За неделю количество часов наработки 40 а если больше как насчитывается зарплата.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

ЧТОБЫ ТОЧНЕЕ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС НУЖНО ЗНАТЬ КАКОЕ У ВАС ПРОИЗВОДСТВО. БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО У ВАС ОБЫКНОВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, НИЧЕМ ОТ ДРУГИХ НЕ ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ.

НОРМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 40 ЧАСОВ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В СТАТЬЕ 99 ТРУДОВОГО КОДЕКСА. ЕСЛИ У РАБОТНИКА БОЛЬШЕ 40 ЧАСОВ НАРАБОТКИ В НЕДЕЛЮ, ЗНАЧИТ, ОН РАБОТАЛ БОЛЬШЕ 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ. РАБОТА ЗА ПРЕДЕЛАМИ 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ СЧИТАЕТСЯ СВЕРХУРОЧНОЙ И ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ПОЛУТОРНОМ РАЗМЕРЕ ЗА ПЕРВЫЕ ДВА ЧАСА, А РАБОТА БОЛЕЕ ДВУХ ЧАСОВ НЕ МЕНИЕ ЧЕМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. СМОТРИТЕ СТАТЬЮ 152 ТРУДОВОГО КОДЕКСА.