Не выдан расчетный лист при увольнении - обязанность работодателя и его отличия от обычного расчетного листка

• г. Владивосток

При увольнении расчетный лист мне не выдавался. После увольнения на мой счет приходили суммы в течении трех недель. В суде доказываю что при увольнении не была рассчитана полностью. Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист в день увольнения и где это написано, чем он отличается от обычного расчетного листка?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении расчетный лист не выдается так как это не предусмотрено ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Работодатель направил письменный запрос в поликлинику о подлинности больничного листа через две недели после увольнения работника. Поликлиника подтвердила, что больничный подлинный и выдан обоснованно. При увольнении расчетный листок выдан не был. Ранее заработную плату работодатель выплатил только после обращения работника в трудовую инспекцию.

Правомерны ли действия работодателя в части проверки больничного через 2 недели после увольнения?

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Жена уволилась с работы по собственному желанию, зав. аптекой, вроде бы все нормально, но вместо расчетного листа выдали филькину грамоту от руки. По закону вроде работодатель обязан выдать расчетный лист в день увольнения? А жене заявили, что расчетник получит только после закрытия месяца, т е в сентябре. Законно ли это? Спасибо.

Статья 140 ТКРФ. Сроки расчета при увольнении/

"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения работника"

Работодатель не выплатил мне начисленные суммы (суммы указаны в расчетном листке) по больничным листам в день увольнения, мотивируя тем, что это суммы фонда соц. страха.

Прав ли работодатель? Т.Е.суммы по б/листу не входят в причитающиеся мне от работодателя?

Спасибо. Александр.

Мне при увольнении перечислили на карту зарплату в сумме большей начисленной, узнала об этом только через три недели после увольнения, так как справки о заработной плате, расчетные листки получила тоже только через три недели. Обязана ли я возвращать излишне перечисленную сумму?

При увольнении мне был выдан расчетный лист где была указана сумма начисленной з/платы с премией. А работодатель выдал сумму без премии. Это законно?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по собственному желанию (головной офис и трудовая книжка находятся в другом городе), при расчете не был выдан расчетный лист, а также уже более месяца не присылается трудовая книжка. Заявление на увольнение с просьбой выслать тр книжку было отослано кадровику по эл почте, есть переписка! Является ли она докозательством в суде или нужно только почтовое уведомление? А также к чему можно привлечь работодателя за невыдачу расчетного листка при увольнении?

При увольнении и расчете, глав. Бух выдала на руки только трудовую книжку. На вопрос почему нет расчетного листа и положенных справок при увольнении, сказала, что справки выдаются в течении 3 дней, а про расчетный лист, что зарплату выдавали, зачем он нужен. Через 3 дня выдала положенные справки, расчетный лист нет. Что делать?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение