Может ли моя дополнительная работа уволить меня из-за декретного отпуска без моего согласия?

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске. Числюсь на 2 х работах основная и дополн (они находятся в других городах) . Основная выплачивает мне ежемесячное пособие. Звонили с дополнительной, у них новый начальник и просит всех декретных уволиться по собственному желанию. Имеют ли они это право и если я не соглашаюсь на это, хочу дождаться пока ребенку не исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (2):

уволиться по собственному желанию? у вас есть право сохранения места до 3 лет. можете ничего не писать.

Вы не обязаны писать заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию. В случаи незаконного увольнения - обращайтесь в суд.