Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купили квартиру в 2001 г в долевую собственность, собственниками являются: я-студентка дневного отделения, не работаю (мне 21 год)

и моя мама. Мама воспользовалась имущественным налоговым вычетом на свою долю (1\2). Вопрос-имею ли я право на имущественный налоговый вычет, воспользовавшись доходами моего отца с его согласия, при этом он теряет эту льготу.

вопрос №38388
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

К сожалению такой возможности НК РФ не предоставляет, вычет предоставляется только самому собственнику, поэтому в пределах понесённых при покупке затрат, но не свыше 300000 руб. только Вы могли бы получить льготу, если бы работали. Однако возможно Вы ещё устроитесь на работу, ведь воспользоваться льготой по покупке этой доли квартиры можно в течение 3-х лет. Основание: пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение