Председатель ГСК запретил оплату гаража и собирается его отобрать - что делать?

• г. Москва

Хотят отобрать гараж в ГСК. Ситуация следующая - мы всегда платили за гараж в конце года и сразу всю сумму за год. В конце 2013, когда решили оплатить в очередной раз получили отказ, т.к. сменился председатель правления и наложил запрет на оплату. Долг на сегодняшний день в районе 10.000 руб. Сейчас нам сообщили, что документы отправлены в мэрию и гараж у нас отнимут. Нас об этом никак не уведомили, узнали чисто случайно. Кто принимает решение по исключению из ГСК и на каком основании?

Правомерно ли такое решение председателя?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно КТО СОБСТВЕННИК ГАРАЖА И ЗЕМЛИ ПОД НИМ.

Удачи

Ирина!

Если Ваш гараж решено снести, и право собственности на него не оформлено, то настоятельно рекомендую взыть справку о выплате пая у председателя ГСК и провести независимую оценку стоимости гаража.