Прошу помощи в составлении иска на взыскание алиментов для содержания годовалого ребенка, отца которого не признает и не желает помогать

• г. Чита

Очень нужна ваша помощь. У меня ребенок годовалый. Очень тяжело содержать одной ребенка. Отец ребенка ушел как знал что я беременна. Мы не были расписаны. В свидетельстве о рождении доченьки он не вписан как отец я дала отчество деда. Он признал ребенка, но не хочет помогать. В этом случаи парадом рулит его мама. Я хочу подать в суд на алименты. Сходила в суд. мне сказали самой написать иск и как приложение к иску доказательства, те заявления от свидетелей в письменном виде и фотографии (к сожалению я их удалила). помогите пожалуйста составить иск на взыскание алиментов и пример заявления от свидетелей. Спасибо большое) жду вашего ответа)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо для начала установить отцовство. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если отцовство будет установлено, то вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением. Составление искового заявления услуга платная.