Как вернуть деньги после покупки автомобиля по генеральной доверенности и получения расписки от предыдущего владельца?

• г. Москва

К вопросу № 383127 мы купили машину по генеральной доверенности и у нас есть расписка от руки о получении денег за машину от бывшего владельца. Подскажите пожалуйста, как мы можем вернуть деньги. Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Купить машину по генеральной доверенности нельзя - это не договор купли-продажи. Поэтому Вы можете предложить забрать машину бывшему владельцу, а самим обратиться в суд с иском о взыскании долга. Но возможность этого в очень большой степени зависит от текста расписки. С уважением, Дмитрий Константинович.