Исковое письмо от банка - как договориться о реструктуризации долга и перенести заседание суда?

• г. Москва

От банка пришло исковое письмо.6 мес. не выплачивал и не выходил на связь сумма 150000. Хочу полюбовно решить но что бы убрали огромные штрафы. Хотят чтобы выплатил 450000 и сразу. Как можно договориться о реструктуризации долга? Ещё проблема в том что от места жительства нахожусь очень далеко, на работе я НЕ считаюсь командировочным, что можно предоставить в суд чтобы перенесли засидание? Зная как работает почта уверен что скоро оно будет, а я смогу приехать только через месяц.

Ответы на вопрос (2):

Предложите банку обратится в суд, а в суде попросите суд в установленном порядке уменьшить размер штрафов ссылаясь на их несоразмерность последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ)

Вячеслав, при юридически грамотном ведении дела сумму долга можно снизить и довольно таки значительно. Заседание нужно переносить, и одновременно с этим нужно готовиться к судебному процессу. Готовить возражение (отзыв) на исковое заявление. Все требования и возражения аргументировать нормами действующего законодательства. Необходима помощь, обращайтесь.