Доверия, т.к. дали противоположные ответы и запутав меня еще больше толком объяснить свое мнение не смогли.

• г. Тула

Как мне лучше оформить дарение моей части квартиры: У меня с женой и сыном на троих приватизирована квартира. Я хочу подарить и переоформить свою долю на сына (сын совершеннолетний). Какие мне для этого нужно собрать документы - слышал много разных вариантов, дважды консультировался у разных юристов в консультациях, но не вызывают они проф. Доверия, т.к. дали противоположные ответы и запутав меня еще больше толком объяснить свое мнение не смогли. Я так думаю что мне нужно только договор дарения (не нотариальный, а достаточно в простой письменной форме) заявление от меня и сына в рег. орган + св-во на право собственности в долях и все.

Мне говорят, что нужно еще обязательно паспорт из БТИ заказывать и делать, а так ли это и зачем он вообще нужен - ведь кв. не разделена в натуре, а права разделены в долях без выдела в натуре + это лишние затраты. Может еще что-то надо?

Спасибо, Максим.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Паспорт БТИ нужен, выписки из домовой книги и копия ФЛС нужна, нотариально удостоверенное согласие супруги нужно, договор, пусть и в простой письменной форме, должен быть составлен правильно, иначе не примут на регистрацию. Советую Вам обратиться к риэлтору для оформления договора, иначе Вы потратие намного больше времени и нервов. С уважением, Дмитрий Константинович.