Какие санкции и штрафы ожидают за неуплату земельного налога и несдачу деклараций?

• г. Астрахань

Не платил земельный налог 2,5 года (земля под магазином в собственности) и не подавал декларации по земельному налогу От ИФНС пришло требование о предоставлении деклараций за 2011, 2012, 2013 годы. Какие санкции меня ждут?

Интересует размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за несвоевременное предоставление налоговых деклараций предусмотрен статьей 119 Налогового кодекса и составляет 5% за каждый месяц просрочки от суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по декларации, но не менее 1000 руб. и не более 30%