Ошибочное начисление зарплаты юристу - как правильно исправить ситуацию?

• г. Караганда

Наш расчетный бухгалтер ошибочно начисляла зарплату юриста со средним образованием как с высшим 1,5 месяца, (февраль не полный месяц, март 2014 года) И в начале апреля месяце обнаружила ошибку решила удержать с зарплаты. Подскажите пожалуйста как в этой правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 137 ТК РК удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут в т.ч. производиться на основании акта работодателя при наличии письменного согласия работника. Общий размер ежемесячного удержания не может превышать пятьдесят процентов причитающейся работнику заработной платы.