Рассмотреть заявление перевод.

24.04.2014, 13:11
• г. Москва
Вопрос №3840281

КС рассмотрев заявление референта Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На следующий день Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обратилась с заявлением в кс. какое решение должна принять кс? каков порядок и сроки исполнения решений кс? какой орган уполномочен разрешать данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно, с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2017, 09:23
• г. Уфа
Вопрос №13287640

КС, рассмотрев заявление горки Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На следующий день Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обратилась с заявлением в КС.

Какое решение должна принять КС? Каков порядок и сроки исполнения решений КС? Какой орган уполномочен разрешить данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки?

11.10.2017, 16:44
• г. Уфа
Вопрос №13290201

КС, рассмотрев заявление гр. Марченко о переводе на нижеоплачиваемую работу без ее согласия, вынес решение о восстановлении ее на прежней работе. На след. День Марченко вышла на прежнее место работы, но работодатель не допустил ее к работе, мотивируя тем, что его не устраивают ее долевые качества. Марченко вновь обратилась с заявлением в КС. Какое решение должна принять КС? Каков порядок и сроки исполнения решений КС? Какой орган уполномочен разрешать данный трудовой спор? Что понимается под задержкой исполнения решения органа по рассмотрению трудового спора и каковы правовые последствия такой задержки?

27.12.2013, 13:01
• г. Советская Гавань
Вопрос №3131824

Статья 396 Трудового кодекса РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

У меня типичная ситуация. 14 ноября 2013 г. суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Фактически трудовые отношения восстановлены работодателем 12 декабря 2013 г Работодатель ознакомил меня под роспись с приказом, предоставил рабочее место. Период с 15 ноября 2013 г. по 12 декабря 2013 г. не оплачен, работодателем поставлен мне прогул по вине работника. Я не знаю, каким документом мне обратиться в суд принявший решение (жалоба? Заявление? Ходатайство? Или другим?) с просьбой о вынесении определения. Подскажите пожалуйста!

15.03.2021, 17:00
• г. Владивосток
Вопрос №18312700

Куда подается 1-кассация, форма обращения, срок рассмотрения, какой акт должны вынести, и каков порядок обжалования.

Куда подается 2-кассация, форма обращения, срок рассмотрения, какой акт должны вынести, и каков порядок обжалования.

27.02.2011, 14:48
• г. Екатеринбург
Вопрос №1232293

Помогите ответить на вопрос.

Вы мня очень выручите. Заранее спасибо!

Водитель автокомбината Иванов ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Иванов отказался от перевода. За отказ работодатель уволил его за прогул по подпункту а пункта 6 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ. Иванов обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе.

1. Каков порядок перевода на другую работу в случае простоя.

2. В каком случае возможно увольнение за прогул?

3. Какое решение должен вынести суд?

09.04.2014, 20:38
• г. Осинники
Вопрос №3735809

В связи с ремонтом магазина я был переведён с должности продавца грузчиком в том же магазине, заработок уменьшился. На перевод согласия не дал, к работе грузчиком не приступил, в связи с этим был уволен за прогул. Правильно ли поступила администрация?

Какое решение вынесут органы по рассмотрению трудовых споров в случае, если спор будет передан на их рассмотрение? Каков порядок рассмотрения трудовых споров этими органами?

08.04.2014, 14:38
• г. Брянск
Вопрос №3723756

Водитель автокомбината Х ввиду ремонта его автомашины был переведен на другую работу в качестве грузчика. Однако, Х отказался от данного перевода. За отказ администрация уволила его за прогул по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Х обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе.

Каков порядок перевода на другую работу в случае простоя? Какое решение должен вынести суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение