Сумма взыскания больше 400 тыс. руб, должник перестал платить, приставы медлительны - что делать в такой ситуации? Задержка в исполнении судебных решений причина недовольства по всей стране.

• г. Бирск

Сумма взыскания большая 400 тыс. руб, должник платил по 1 тыс в мес, тк у него 5 исполнительных листов, сейчас уволился с работы и не платит совсем, приставы футболят дело один к другому, что можно сделать в такой ситуации? Почему по всей стране так плохо работают приставы-исполнители, работа суда сводится к нулю?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав может взыскание на имущество должника обратить. Выход один - писать на пристава постоянные жалобы- руководителю, в суд, прокуратуру.