Вопрос о пребывании на территории РФ для гражданина Украины, родившегося на территории бывшей СССР, с отцом, гражданином РФ, и женой, также гражданкой РФ. Документы для РВ

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины, родившийся на территории бывшей СССР. Отец гражданин РФ, пенсионер. Так же жена гражданка РФ. Я въехал на территорию РФ в феврале месяце 2014 года. Я подготовил документы для РВП, но сдачу док-тов мне назначили только на конец сентября. Мои 90 дней пребывания на территории РФ истекают в апреле. Сказали, что нужно будет выехать на Украину на три месяца, после чего снова можно заехать в РФ. Но, боюсь, что из Украины меня могут не выпустить, в связи с сегодняшними событиями. Как мне быть. Отказ от гражданства Украины, как я понимаю, ничего не решит. Посоветуйте, что мне сделать, что бы не нарушать законы пребывания ин.граждан на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам придётся выехать, а после попробуйте получить гражданство по новому закону, так же можете попробовать обратится за убежищем не выезжая из РФ.