Правомерность выплаты компенсации бывшему бухгалтеру ТСЖ из общего счета дома

• г. Саратов

Председатель нашего ТСЖ не увольнял бухгалтера ТСЖ (то не принимал заявление, то не вовремя отдал трудовую книжку и задержал выплату при увольнении). Она подала в суд и выиграла 80 тыс. рублей. Председатель выплатил эту сумму из общего счета дома. Правомерны ли его действия? Или он должен был заплатить из собственных средств?

Ответы на вопрос (1):

Деньги правомерно были удержаны со счёта ТСЖ. Считаю, что данное судебное решение является основанием для переизбрания председателя. Ставьте об этом вопрос на общем собрании. После переизбрания председателя ТСЖ может взыскать причиненный им ущерб в судебном порядке.