«Правомерность вынесения замечания директором по несвоевременно сданному отчету, если он был ошибочно отправлен не тому получателю»

• г. Снежногорск

Может ли директор вынести замечание по факту несвоевременно сданного отчета (который был ошибочно отправлен не тому получателю)...? Я работаю главным бухгалтером. В момент отправки отчета я находилась в отпуске. Составление и отправка отчета входит в обязанности экономиста, должность которого сейчас вакантна и исполнение обязанностей экономиста ни на кого не возложены...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вообще может. Смотрите, что написано в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Если написанное Вами в Ваши обязанности не входит и приказа о возложении обязанностей экономиста на Вас не было-оспаривайте.