Обязаны ли мы выплачивать клиентке удержанные банком проценты по кредиту?

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста. Покупательница приобрела в нашем магазине шубу, оформили в кредит. Через 5 месяцев она обратилась с претензией. Шубу она в салон вернула, но т.к. изделие было оформлено по кредиту (без первоначального взноса) денежные средства, которые она за этот период оплатила возвращал ей банк, удержав с нее процент за пользование кредитом. Клиентка этим фактом осталась не довольна и решила, что удержанные банком проценты ей должны вернуть мы. Хочет подать иск в суд на нашу организацию по этому поводу. Скажите пожалуйста, обязаны ли мы выплачивать ей удержанные банком проценты.

Ответы на вопрос (1):

Если изделие было с браком, ненадлежащего качества. то у потребителя есть шанс взыскать все убытки.