Возможно ли использование иностранных водительских прав для коммерческой деятельности в России?

• г. Москва

Можно ли иностранному гражданину использовать свои водительские международные права для осуществления коммерческой деятельности на территории Российского государства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Нужны российские права.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Какие бумаги, справки нужно оформлять, делать иностраному гражданину для ощуществления трудовой деятельности на територии рф.

Нужно ли при устройстве на работу иностранному гражданину (Украина) в России заводить трудовую книжку российского образца или можно использовать ту которая имеется-образца СССР? Вся трудовая деятельность с 1982 г на территориии нынешней Украины?

Я гражданин России с постоянной регистрацией в РФ. Имею на руках международные водительские права, выданные ГАИ Республики Беларусь. На сайте ГИБДД прочитал разъяснение по поводу использования на территории РФ иностранных водительских прав от 13.04.2015. Там сказано: ...В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. (Источник - http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/). Из обнаруженных на сайте www.9111.ru ответов, однако, следует, что иностранные водительские права необходимо менять на российские. ВОПРОС: необходимо ли менять иностранные водительские права на российские? Или, к примеру, управляя транспортным средством, имеющим госномера Республики Беларусь и находясь при этом на территории России, можно использовать белорусские водительские права? Большое спасибо.

Я гражданин республили Беларусь, работаю в Российской организации водителем. Обязан ли я поменять свои международные водительские права, выданные в Республике Беларусь, на права Российского образца до 1.06.2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Таджикистана, могу ли я ездить на территории России с обычными национальными водительским удостоверением, или мне необходимо получить международые права? Спасибо заранее за ответ.

Поменять водительское удостоверение иностранному гражданину если имеет международное водительское удостоверение и проживает на территории Российской Федерации на основании вида на жительство, владеет газелем но не работает водителем, не занимается предпринимательской деятельностью?

Как пойти иностранному гражданину армию российского государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение