Обнаружен взлом дома в 2014 году - задержаный автомобиль идентифицирован, ожидается вызов следователя

• г. Кимры

Обнаружили взлом дома 4 апреля 2014 г, не далеко от дома стояла машина с выключенными фарами, через 10 мин. она поехала, я успела записать номер, вызвали полицию, они сняли отпечатки взяли с меня заявление, в котором просили не указывать номер машины т.к. это может быть лжесвидетельством, через 10 дней завели уг.дело, до сих пор следователь мне не позвонил? Подскажите в течении какого времени меня должен вызвать следователь и где мне лучше указать про номер этой машины, мне сказали, что можно написать ходатайство в нем указать про машину?

Ответы на вопрос (1):

Проверка проводится в течение 10 дней, вам следует узнать в полиции, кому распределен материал, и дополнить заявление, указав номер. Лжесвидетельства в этом нет, Вы же не настаиваете, что владелец авто ограбил дом