Как регламентировано деление оплаты за ЖКХ в муниципальной квартире при наличии неплатежеспособных жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Как можно по закону разделить обязанности по оплате за ЖКХ в муниципальной квартире, если из 10 зарегистрированных жильцов, не платят 4-ро (без оплаты уже имеющегося долга в 85 т.р.)? Или сначала нужно погасить задолженность по коммунал. Платежам?

Ответы на вопрос (2):

даже при наличии долга можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе лицевых счетов. И еще, оплатить долг и обратиться в суд с иском о взыскании убытков. Обращайтесь, поможем.