Может ли юридическое лицо с одним учредителем физическим лицом, быть учредителем юридического лица?

• г. Воронеж

Может ли юридическое лицо с одним учредителем физическим лицом, быть учредителем юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

п.2. ст.88 ГК 2. Общество с ограниченной ответственностью может быть учреждено одним лицом или может состоять из одного лица, в том числе при создании в результате реорганизации.

Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.