Оплата расходов на получение кадастрового паспорта при приватизации квартиры - требование правомерно?
• г. Ивангород
Скажите пожалуйста: я занимаюсь приватизацией квартиры, потребовали кадастровый паспорт на весь дом сделать. Кто должен оплачивать расходы и правомерно ли это требование?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
если дом - многоквартирный, то достаточно паспорта на квартиру, если у вас долевая собственность - нужен кадастровый паспортна дом - затраты несет собственник - см. ст. 210 ГК