Гражданка Грузии проживает в России с 2000 г. и желает получить гражданство РФ в упрощенной форме - возможности и процедура

• г. Железноводск

Я являюсь гражданкой Грузии (в связи с политической ситуацией в Грузии, я проживаю в России с 2000 г., имеется иммиграционная карточка (указана дата въезда в РФ - 2000 г.). В России проживаю у мужа и сына (они являются гражданами России). Хочу получить гражданство РФ, прописаться к мужу и сыну. Я - носитель русского языка. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме? И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Если у Вас нет РВП или вида на жительство, Вас могут депортировать, поскольку Вы на территории России находитесь нелегально, выдворение придется обжаловать в суде.