Как обезопасить бабушку от раздела квартиры, будучи моими наследниками?

• г. Москва

Квартира, перешла в мою собственность по дарственной от бабушки, в квартире прописаны я и бабушка, у меня 3 наследника - дочь+жена+сын от первого брака. Если со мной что-то случится, то бабушка может запросто оказаться на улице. Как обезопасить бабушку до конца её жизни, от раздела данной квартиры моими наследниками? Спасибо! (её доли там нет вообще)

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

ей необходимо написать завещание на вас, а вы в свою очередь передарите опять ее бабушке

в случае, если она умрет, кв перейдет вам, а в случае, если умрете ранее бабушки вы, то будут вступать в наследство наследники согласно ГК РФ

Это лучший ответ

Иван, здравствуйте! Вы можете совершить завещание, в том числе, в пользу бабушки. То есть, указать ее в числе наследников. Также возможно совершить завещание, в котором, хоть и не указывать бабушку в числе наследников, но установить в завещании завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ): возложить обязанность на наследников предоставить бабушке до конца ее жизни право бессрочного пользования данной квартирой. При этом, даже если наследники подарят, продадут и т.д. данную квартиру, право пользования бабушки сохранится.

С уважением.

Харченко О.В.