Возможность восстановления просроченного срока подачи заявления о пересмотре заочного решения в гражданском деле и возможность подачи апелляционной жалобы

• г. Владимир

23 марта я получил копию решения по гражданскому делу, судья вынесла заочное решение в пользу истца. 1 апреля я подал заявление о пересмотре заочного решения, мне заявления вернули в связи с истечением семи-дневного срока, в тексте заявления не содержалось просьбы о восстановлении срока подачи этого заявления, так как я об этом не знал. Подскажите как подать просьбу о восстановлении срока подачи, в какие сроки? Апелляционную жалобу можно ли подать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте частную жалобу ( в течение 15 дней) на определение о возврате .

СРОК ИДЕТ С МОМЕНТА ДОВЕДЕНИЯ ДО ВАС.

СРОК НЕ ПРОШЕЛ, НИ О КАКОМ восстановлении просить не надо.

Удачи