Выкуп доли в квартире после развода - возможность разделить кредит и распределение обязательств

• г. Омск

Во время брака мы купили квартиру, а недостающую сумму на квартиру мы взяли в банке кредит на покупку жилья. Бывший муж является заёмщиком по кредиту, а я созаёмщик и еще 2 поручителя. Сейчас мы находимся в разводе уже 5 лет. В этой квартире у него осталась доля 1/4. Я хочу выкупить у него долю за счет материнского капитала. Но остается еще кредит на эту квартиру, договорились платить по палам. Я вношу добросовестно за кредит, а он гасит только проценты. Могу ли я после выкупа доли подать в суд на раздел кредита и как его могут разделить? Не присудят ли мне платить большую часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

Что имущество,что долги приобретенные в процессе брака делятся на двоих