Можно ли стать законными собственниками квартиры, взятой в ипотеку, и не нести ответственность за кредит?

• г. Москва

Ситуация такая, наша знакомая должна нам большую сумму денег, и чтоб частично погасить её, хочет взять квартиру в ипотеку, а потом переписать права собственности на нас, а кредит оставить на себе! Вопрос: возможно ли это? можем ли мы стать законными собственниками и не иметь ни чего общего с кредитом? И если это возможно, то не потеряем ли мы квартиру если не будут выполняться условия договора кредитования.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно, до погашения кредита. Банк не даст согласия.

такая схема невозможна

если квартира в ипотеке, то сделки с ней невозможны до погашения кредита, либо если только с разрешения банка