отменяется ли предписание если правила на которые ссылались инспекторы отменились после выдачи предписания.

• г. Ульяновск

Отменяется ли предписание если правила на которые ссылались инспекторы отменились после выдачи предписания.

Ответы на вопрос (1):

Марина Сергеевна! Если надзорный орган по личной инициативе не отменяет предписание, значит его нужно обжаловать в судебном порядке ( в арбитражный суд - если касается ИП или юридического лица; в районный суд - если физическое лицо). Будут в дальнейшем вопросы - обращайтесь.