Вопрос установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования для пациента с множественными заболеваниями

• г. Владикавказ

Мне 66 лет. 2 года назад в связи с резекцией головки поджелудочной железы мне была установлена 3 группа инвалидности. Кроме этого у меня сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, аритмия, посттромбофлебический синдром. В мае у меня очередное переосвидетельствование. Могу ли я рассчитывать на установление инвалидности без указания срока переосвидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Да инвалидам-мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет группа инвалидности устанавливается бессрочно.